Возможно ли удержания из пенсии напрямую на расчетный счет взыскателя в кредитной организации, минуя счет службы судебных приставов?

• г. Пенза

Постановление о взыскании поступило в пенсионный фонд для удержания. Возможно ли произвести удержания из пенсии минуя расчетный счет службы судебных приставов, напрямую на расчетный счет взыскателя в кредитной организации.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсионный фонд будет исполнять данное постановление и перечислять деньги через ФССП.