Правомочно ли действие управляющей компании без заключения договора с собственником и какие статьи кодексов РФ могут быть нарушены?

• г. Ростов-на-Дону

Собранием собственников жилья была выбрана управляющая компания. О чем был составлен протокол. Но договор с каждым собственником заключен не был. Оплату услуг компании я не производила. Компания подала на меня в суд ссылаясь на статьи 30, 153, 155 Жилищного кодекса РФ, статьи 121-127, 211 Гражданского процессуального кодекса РФ, статьи 160-161 Гражданского кодекса РФ. Правомочно ли действие управляющей компании и не является ли отсутствие договора с собственником нарушением статьи 162 Жилищного кодекса РФ, статей 160-161 Гражданского кодекса РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку Вам были оказаны коммунальные услуги и Вы их принимали, т.е. подтвердили своим согласием договорные отношения, то на Вас лежит обязанность оплаты. Благодарю за обращение на сайт.