Необходимость подачи жалобы в прокуратуру по конфликту моего сына в школе

• г. Санкт-Петербург

Мой сын в школе имеет давний конфликт с одноклассником. Были несколько раз драки, за которые моего сына ставили на учет (у одноклассника было пару синяков) в начале учебного года этот одноклассник сам напал на моего сына, в следствии чего он получил сотрясение мозга. Данный диагноз был зафиксирован в травм. Пункте (они и передали в полицию) так же мы прошли суд. мед. экспертизу и подали заявление. Нам пришел ответ, что нет состава преступления ни по 116 ст УК РФ не по 115 ст УК РФ, а в действиях моего сына формально присутствуют признаки статьи за хулиганство. Подскажите пожалуйста какую жалобу мне писать в прокуратуру? О бездействии или что-то иное? И есть ли смысл в этом?

Ответы на вопрос (2):

А сколько лет детям?

Смысл может быть будет, но исключительно профилактический. Как показывает практика если нет признания, и нет объективных фактов, а именно видеофиксации преступления, или показаний незаинтересованных взрослых, возбуждения дела не будет.