Необходимость нотариального заверения предварительного договора в опеку при продаже секционки с ребенком в качестве собственника

• г. Красноярск

Я продаю секционку на 5 хозяев все комнаты выделины в собственность, один из собстенников является 17 летний ребенок в секционнке с остальных только согласиие, а с ребенко в опеку нужно за разрешением. Вопрос в том состоит, нужно ли заверяет нотариально предворительный договор в опеку чтоб взять это разрешение или предворительный можно не заверяет? И нужен ли этот предворительный договор в опеку или можно так прийти с мамой ребенка и с ребенком ее и заказать эту справку или все таки нужен договор предворительный на основании только его сунуть выдать справку о разрешении продажи моей комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Для опеки нужен предварительный договор. Заверять у нотариуса не нужно. И обязательно надо идти в опеку с документами на право собственности с мамой ребенка.