Может ли одна из дочерей произвести родственный обмен своей доли в квартире на комнату отца в коммунальной квартире без согласия матери и другой дочери?

• г. Санкт-Петербург

Я и две мои совершеннолетние дочери являемся собственниками отдельной 3-х комнатной квартиры.

Муж имеет в собственности комнату в коммунальной квартире и зарегистрирован там же.

Может ли одна из моих дочерей произвести родственный обмен со своим отцом (моим мужем) своей доли в нашей квартире на его комнату в коммуналке БЕЗ моего согласия и согласия второй дочери?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласия Вашего не требуется, но у Вас преимущественное право выкупа - то есть, она должна предложить Вам выкупить у нее эту долю и, если Вы не выкупите ее в указанный срок, то она может распорядиться ей по своему усмотрению.