Наказание за использование холодного оружия в порядке самообороны и возможные административные последствия

• г. Владимир

Предусмотрено ли наказание за использование холодного оружия в порядке самообороны? Буду ли я наказан административно, если доблестная полиция как-либо обнаружит холодное оружие в моей сумке?

Ответы на вопрос (1):

Доблестная полиция обнаружив холодное оружие в вашей сумке проверит является ли оно холодным оружием согласно экспертному заключению и заводское оно или кустарное поскольку за изготовление холодного оружия предусмотрена ответственность по ст 223 ук рф, а уж потом решит вопрос о вашей административной ответственности в зависимости от обстоятельств. Само по себе ношение холодного оружия в сумке состава не образует а если вы его использовать пытались...