Может ли не собственник стать членом ЖСК, например если собственник откажется от членства или передаст права членства ему.

• г. Новосибирск

Может ли несобственник стать членом жск, например если собственник откажется от членства или передаст права членства ему.

Ответы на вопрос (1):

Право на членство не передаваемо и поэтому не может быть передано вам. Вступать в члены ЖСК или нет дело сугубо добровольное, собственник помещения может и не быть членом ЖСК, но при этом обязан нести все расходы по содержанию имущества, производить коммунальные платежи.