Какие сроки передачи недвижимого имущества жилищного фонда гарантированы постановлением ЯО от 29.02.2016 № 197-п?

• г. Ярославль

В течении какого времени сельское поселение должно принять недвижимое имущество жилищного фонда, передаваемое районом? Постановление ЯО от 29.02.2016 № 197-п. Администрация сельского поселения утверждает, что на сегодняшний день 13.11.2016 квартиры не переданы, а администрация района утверждает обратное.

Ответы на вопрос (1):

В течении какого времени сельское поселение должно принять недвижимое имущество жилищного фонда, передаваемое районом?

Этот вопрос решается не федеральным законодательством, а региональным, либо Распоряжением администрации района.

Спросить
Пожаловаться

Администрация района передала сельскому поселению недвижимое имущество - квартиру, которая уже числилась в реестре сельского поселения. Можно ли принять повторно? И как это сделать грамотно?

Заключен договор аренды земельного участка с администрацией района в 2003 году, сейчас данные полномочия переданы и на уровень сельских поселений, земельный участок располагается на территории сельского поселения. С кем заключать дополнительное соглашение по данному договору с районом или сельским поселением? Или придется расторгать договор и заключать новый? Сельское поселение не является правопреемником района. Спасибо.

В соответствии с Договором о передачи государственного имущества в муниципальную собственность сельского поселения, жилое здание передано в собственность сельскому поселению. Однако на сегодняшний день сельское поселение полностью не прошел стадии регистрации права собственности. Но передал в хозяйственное ведение МУП ЖКХ. администрация района вынес распоряжение чтобы МУП ЖКХ заключил договора социального найма. Законно ли то, что именно администрация выносит данное распоряжение? Или нет? на каком основании?

Знакомый планировал выкупить свой соседний участок под строительство дома. Оплатил работу кадастровых инженеров. С планом участка обратился в администрацию сельского поселения. В администрации говорят, что у них нет полномочий распоряжаться землями, все полномочия переданы в район, поэтому нужно обратиться в администрацию района. Администрация района оформляет участок на администрацию сельского поселения на праве постоянного бессрочного пользования. Глава поселения говорит, что по гражданскому кодексу участком, находящимся на праве постоянного бессрочного пользования, распоряжаться не может, соответственно выставить на торги тоже не имеет права. Муниципальный район отправляет в поселение, поселение ничего не могут. Как быть?

Администрация района, заставляет сельское поселение проводить сход граждан по вопросу реорганизации детского садика сказка с последующим его закрытием. Данный вопрос не относится к полномочиям сельского поселения. Может ли район проводить сход граждан?

Администрация муниципального района отказала в выдаче градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство многоквартирного дома на территории сельского поселения, ссылаясь на отсутствие в администрации района генплана, правил землепользования и застройки, а также утвержденных документов по планировке и межеванию территории данного сельского поселения. В указаном сельском поселении данные документы в наличии. Глава поселения заявляет о передаче в администрацию района данных документов, а в администрации района отрицают их наличие. Как получить разрешение и град. План земельного участка. Спасибо!

1. Подскажите, обязана ли Администрация сельского поселения (собственник) предавать имущество по договору концессии (или собственник вправе выбирать порядок передачи торги итд).

2. Можно подробнее узнать о преференции. Поселение приравнено к районам крайнего севера. Речь идет об имуществе для производства и поставке электроэнергии (ДЭС)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являются ли, границы сельского поселения, границами населенного пункта? Например, Перовское сельское поселение, Симферопольского района, Республики Крым.

Я живу в сельском поселении, имея крупно рогатый скот, гоняю скот, в общее стадо...

Общее пастбище крупно рогатого скота сельского поселения, находившееся перед полем, ставшее теперь пашней. Соответственно, Глава администрации сельского поселения утверждает, что земля куплена, обладателем поля.

Как определить, кто продал землю общего пользования сельского поселения? И возможно, ли наказать обидчика всего сельского поселения?

Помогите, пожалуйста, правомерно ли поступает администрация? Сказали, что в этом году на летний период отключат в селе уличное освещения, сославшись на такое постановление:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕЖНЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛЕЖНЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

12.02.2016 г. №36 Об утверждении графика включения и отключения уличного освещения в Лежневском сельском поселении.

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", «Положением об организации освещения улиц и населенных пунктов в Лежневском сельском поселении», утвержденным решением Совета Лежневского сельского поселения № 49 от 12.02.2016 г., Уставом Лежневского сельского поселения, администрация Лежневского сельского поселения

постановляет:

1. Утвердить график включения и отключения уличного освещения в Лежневском сельском поселении. (приложение №1)

2. Довести данное постановление до предприятия - поставщика электрической энергии ООО «Энергосбытовая компания Гарант» и внести изменения и дополнения в муниципальный контракт № ЭСК-5746 от 30.12.2015

3. Опубликовать данное постановление на официальном сайте администрации Лежневского сельского поселения «lezhnevosp.ru»

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации Андрееву Н.А.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания. Глава Лежневского сельского поселения: В.А.Малышев

При чем у нас в селе освещения проходит через приборы учета электроэнергии. Имеют ли они право отключать? Если нет, то куда обращаться и на какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение