Какая пенсия выгоднее - по инвалидности или по возрасту?

• г. Краснодар

Я инвалид 3 группы пожизненно, пенсия 8 тысяч рублей. В этом году мне исполнилось 55 лет. Какая пенсия лучше по инвалидности или по возрасту?

Ответы на вопрос (3):

В большинстве случаев пенсия по инвалидности выгоднее, хотя бывают и варианты. Все зависит от вашего стажа работы и зарплаты за опделеенные периоды времени.

Добрый вечер. Нельзя ответить однозначно, нужно знать ваш общий и спец. Трудовой стаж, и какой доход в какой период был, чаще по инвалидности выше.

Здравствуйте! Клавдия, вам нужно обратиться в пенсионный для расчета страховой пенсии. И уже после того как Вам озвучат размер страховой-Вы и примите решение=какую пенсию Вам получать. Удачи Вам и добра!