«Как оспорить незаконное предъявление штрафа за якобы нарушение границ ГЛФ?»

• г. Москва

Лесной комитет предъявил мне адмистративный штраф 25 тыс. рублей за якобы нарушение границ ГЛФ, но у меня нет нарушения границ и поэтому я никак не реагировала на постановления. Лесники довели дело до мирового судьи и судья вынесла постановление уже на 50 тыс. рублей потому, что я не оплатила 25 тыс. Как мне теперь доказать что ничего не нарушала и предъявление штрафа незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, насколько я понимаю, вы ничего не знали о суде, значит было вынесено заочное решение или вынесен судебный приказ. Вам надо писать либо заявление об отмене судебного приказа либо заявление об отмене заочного решения. В нем указывать обстоятельства по которым считаете принятое решение незаконным и необоснованным, а также просить суд применить ст. 333 ГК РФ и снизить размер процентов на задолженность.