Положение беременной на втором месяце беременности при сокращении штата - права и выплаты

• г. Сыктывкар

Я беременна нахожусь на втором месяце беременности, работодатель не знает. На работе идёт сокращение штата, я подписала его. Будут ли мне выплачивать деньги по сокращению пол года, и деньги по беременности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Работодателю надо сообщить о беременности официально и никто Вас увольнять не будет.

Выплачивать деньги полгода после сокращения Вам никто не обязан. Больничный лист по беременности и родам - тоже никто не оплатит, если уволитесь

Желаю Вам удачи и всех благ!