Я виновник ДТП, ударил два авто.

• г. Железнодорожный

Я виновник ДТП, ударил два авто. Один без претензий, второй сделал независимую экспертизу и хочет с меня 300 000 р. Моя зарплата 46 000 р. Я предложил ему по 20 000 р. в месяц. Он несогласен хочет подать в суд, говорит что у меня арестуют авто, что я заплачу за его адвоката, за моральный ущерб и т.д. Так ли это? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, а потерпевший сообщил Вам что-нибудь о получении страхового возмещения из страховой компании, в которой Вы застраховались по ОСАГО? Вы страховали свою ответственность? Если он хочет получить возмещение дважды, то это нарушение закона. Обратитесь в свою СК и уточните, какой ущерб был рассчитан по авто потерпевшего. сколько выплатила СК и т.д. СК возмещает по железу до 120 тыс руб. За услуги адвоката суды удовлетворяют в среднем от 10 до 20 тыс руб. Бывает и больше, но реже. Моральный ущерб надо доказать, в большинстве случаев суды отказывают в таком возмещении, но могут и взыскать.

не надо ничего предлогать.пусть обращается в суд с иском.а ваше авто не арестуют.