Как узнать о завещании и наследстве в Санкт-Петербурге, если бабушка умирает в Мурманске и есть родственники первой очереди по закону

• г. Санкт-Петербург

Живу в Санкт-Петербурге. Умирает моя бабушка в Мурманске. Оставляет завещание на квартиру на меня (лет 15 назад. Написано) Это я знаю только с её слов. Есть ещё родственники первой очереди по закону, живут В Мурманске и одна в Санкт-Петербурге, родные дочери этой бабушки. Могут ли они скрыть от меня факт завещания? Каким образом я могу узнать о завещании и наследстве? Можно ли это сделать в Санкт-Петербурге? Должен ли кто-то меня известить об этом?

Ответы на вопрос (4):

О наличии завещания вас никто не должен ставить в изветсность.Более того, наследники по закону имеют полное право его скрыть. О наличии завещания вам должно быть известно самой.Вы может также сделать запрос в Нотарильную Палату Мурманской области.

Если к моменту смерти бабушки умер ваш отец =ее сын или мать -ее дочь, то вы имеете право на наследство наравне с дочерьми бабушки и без завещания. по закону по праву представления..

Завещание регистрирует нотариус и они скрыть его наличие не смогут никак.О завещании проще всего узнать у нотариуса по территории проживания того, кто его составлял, то есть в Мурманске и сделать это можно письмом.