Прокуратура отказывается привлекать к ответственности за оскорбление без умысла и в отсутствие потерпевшего - аргументы и законность данного решения

• г. Краснодар

Прокуратура отказывается привлекать за оскорбление, ссылаясь на то, что у оскорбляющего не было умысла и он оскорблял меня в моем отсутствии. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что в Ваше отсутствие - не имеет значения. Насчет умысла - тоже спорно, как можно оскорблять без умысла? Оскорбление должно выражаться в неприличной форме.

Обратитесь к адвокатам.

Правильно ли это.

Неправомерно в том, случае если виновный рассчитывал на то, что высказанное им будет доведено до сведения потерпевшего. Поэтому здесь необходимо изучать обстоятельства оскорбления.