Возможно ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры, если ранее уже был получен налоговый вычет за первую квартиру?

• г. Владимир

Могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры стоимостью 1300000 руб. в этом году, если уже получала налоговый вычет в 2005 г. за покупку квартиры стоимостью 730000 руб.

Ответы на вопрос (1):

За покупку второй квартиры вы можете получить налоговый вычет, только в случае, если вы не использовали, представляемую для налогового вычета сумму в размере двух миллионов рублей.