Может ли Сбербанк и служба приставов удерживать деньги с моего счета пособия по безработице?

• г. Чита

Имеет ли право сбербанк за задолженность по кредиту или служба приставов удерживать денежные средства поступающие на мой лицевой счёт (сберкнижка или карта) со службы занятости по безработице если я встану на учёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С пособия по безработице тоже производятся удержания по исполнительному листу (ст. 101 закона "Об исполнительном производстве).

Доброе утро. Да исполнение решения суда - это работа судебных приставов, которые могут производить удержания практически из всех доходов, в том числе из пособия по безработице.