Вопрос о возможности общей совместной собственности на материнский капитал для всех членов семьи и его учете ПФР

• г. Кемерово

Возможно ли сделать общую совместную собственность на всех членов семьи по материнскому капиталу (мама, папа, дети), пропустит ли такой договор ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя оформить в общую совместную собственность детей и родителей, так как в силу закона совместная собственность возникает только у супругов. Изначально определяейте доли или нотариальное обязательство для УПФР о выделении долей.