Как получить дубликаты документов для вступления в наследство, если один из наследников не выходит на связь

• г. Красноярск

У меня такой вопрос могу я взять где то дубликаты что б вступить в наследство. Ситуация такая нас двое детей умер один родитель, брат не выходит на связь все документы у него, нотариус сказал что нужны документы на собственность а у меня на руках только копия свидетельство о смерти и свидетельство о рождение. Подскажите пожалуйста что мне в таком случае делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете заказать в росреестре выписку из егрп, чтобы подтвердить, что ваш родитель являлся собственником недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего.

В Вашем случае главное подать завявление нотариусу о вступлении в права наследования в течение 6 месяцев, а потом собирать необходимые документы.

Добрый день. До истечения шестимесячного срока вам необходимо подать заявление о вступление в наследство нотариусу, ведущему наследственное дело. Далее уже будет возможность собирать документы. Да и сам нотариус сделает ряд запросов в соответствующие инстанции.