Проблемы с течью через швы окна - ЖЭК отказался помогать, вина на соседях

• г. Челябинск

В августе купили квартиру на 3 м этаже пятиэтажного дома. Конец лета и осень проблем не было. Но сейчас у нас сильные снегопады и нас начало топить через швы над окном в комнате. Вызвали аварийную, посмотрели и сказали ждать техника, потому как топит через кровлю. Техника не дождались, ходили в ЖЭК и со скандалом вызвали техника еще раз. Пришла женщина, не вытаскивая рук из карманов, зашла в квартиру на 5 этаже и сразу выдала, что они не причем и виноваты соседи, так как застеклен балкон (застеклен уже 5 лет) не по проекту и они (жэк) ничего делать не будут до весны. А у нас очень сильно капает и ремонт теперь откладывается. Оплачиваем мы все во время. На четвертом тоже топит, но там пьющий мужчина с долгом и ему все равно. Подскажите, как быть и как добиться чтоб эта капель прекратилась. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В августе купили квартиру на 3 м этаже пятиэтажного дома. Конец лета и осень проблем не было. Но сейчас у нас сильные снегопады и нас начало топить через швы над окном в комнате. Вызвали аварийную, посмотрели и сказали ждать техника, потому как топит через кровлю. Техника не дождались, ходили в ЖЭК и со скандалом вызвали техника еще раз. Пришла женщина, не вытаскивая рук из карманов, зашла в квартиру на 5 этаже и сразу выдала, что они не причем и виноваты соседи, так как застеклен балкон (застеклен уже 5 лет) не по проекту и они (жэк) ничего делать не будут до весны. А у нас очень сильно капает и ремонт теперь откладывается. Оплачиваем мы все во время. На четвертом тоже топит, но там пьющий мужчина с долгом и ему все равно. Подскажите, как быть и как добиться чтоб эта капель прекратилась. Спасибо.

Подайте жалобу в горжилинспекцию и в прокуратуру.

Добрый день! Дело в том, что в соответствии с Постановлением Правительства №491 управляющая компания обязана принимать все меры к недопущению подобного, поэтому пишите жалобу в гос. жил. инспекцию.

Вам стоит обратится по поводу бездействия управляющей компанией в прокуратуру с жалобой где расписать все ужасы происходящего. Прокурор наведёт порядок и швы Вам отремонтируют.

Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception

Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения и/или содействия в разрешении своего практического вопроса, уважаемая Ольга.