Оформление собственности на участок с тремя домами в городской черте и влияние ареста половины дома

• г. Астрахань

Участок расположен в городской черте. На участке три дома, три разных семьи. Один из домов наш. Половина наша с братом, вторая половина принадлежит отцу. Его половина дома арестована судебными приставами. Какой будет порядок оформления земли в собственность (видимо нужно как то делить участок на три части между соседями) и повлияет ли на что нибудь арест половины нашего дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Арест повлияет на возможность регистрации права собственности на участок. Поскольку земельный участок регистрируется при предоставлении документов на дом. У Вас общая долевая собственность на дом, поэтому Вы "связаны" с отцом при обращении в Росреестр.

Вы вправе выделить свою долю земельного участка соразмерно доли в доме и оформить земельный участок в собственность

Удачи Вам!!!