Как справедливо разрешить конфликт по алиментам после развода и отказа бывшей жены от общения с ребенком?

• г. Киев

Мы развелись 5 лет назад. Бывшая жена на алименты не подавала, но сейчас не дает видеться с сыном. Эти 5 лет я платил ей то через почту, а то просто давал деньги на руки.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете подавать на алименты... (обязывая самого себя их платить)

В содержании сына вы должны участвовать и так, равно как и имеете право участвовать в его воспитании...

Поэтому считаю, что вам нужно подавать в суд не на алименты, а на устранение препятствий в реализации права на участие в воспитании.