Проблемы при вступлении в наследство в долях - отсутствие фамилии и имя в кадастровом паспорте и отказ нотариуса без фамилии

• г. Лыткарино

Вступление в наследство в долях. Вкадастровом паспорте нет фамилия имя очества. В кадастровой палате уверяют что в базе все под номерами и фамилий нет. Натариус без фамилии не принемает. Хотя двое наследников уже вступили в наследство без проблем.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть все Ваши документы. Обращайтесь к юристам с пакетом документов. Возможно придется идти в суд, призвать право собственности в порядке наследования.

Попросите нотариуса выдать отказ в совершении нотариального действия и обжалуйте в судебном порядке. Когда решение суда вступит в силу, подавайте документы на вступление в права наследования.

Требуйте от нотариуса письменный отказ в совершении запрашиваемого Вами нотариального действия и идите в суд с иском о включении данного земельного участка в состав наследственной массы (если с момента смерти наследодателя не прошло еще шести месяцев) или с иском о признании за вами права собственности на долю в праве на данный земельный участок в порядке наследственого правоприемства. Состоявшееся по результатам рассмотрения данного иска, судебное решение будет являться основанием регисрации за вами права собственности на долю в праве на участок (если иск о признании права) или для включения нотариусом данного участка в наследство (если был заявлен иск о включении земельного участка в состав наследственной массы).

Добрый день, Наталья!

Сходите к другому нотариусу, если не поможет, то делайте запрос в нотариальную палату Московской области:

115054, Москва, Озерковская набережная д. 52 а

Телефон: (495) 785-52-85, факс 785-52-54

e-mail: info@monp.ru, monp@notary.ru

Время работы: с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00

Проезд: станция метро "Павелецкая".