Организация работы в предпраздничный день 4 ноября на производстве - расписание смен

• г. Рязань

Мы работаем в три смены. 1-я смена с 00-30 до 8-00. 2-я смена с 8-00 до 17-00. 3-я смена с 17-00 до 00-30. (работаем на производстве) Подскажите как мы должны были работать 4 ноября в предпраздничный день (если можно распишите по сменам). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В предпраздничный день продолжительность смены должна быть сокращена на один час (ст. 95 ТК РФ). В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности смены в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха. Ночная смена не подлежит сокращению, если работнику уже установлена сокращенная продолжительность рабочего времени.