Возможность взыскания задолженности и компенсации морального ущерба от брата-соучастника владения квартиры

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос. Мы с братом владельцы трёх комнатной квартиры. Он владелец 1/3, я владелица 2/3, там же мы и прописаны и мои несовершеннолетних двое детей тоже. С 1 января 2014 года за квартиру он не платит. Могу ли я подать на него в суд, чтоб с него взыскали сумму кварт платы за эти года. И могу ли я подать так же на моральный ущерб за то, что звонят с банка по его кридиту мне на сотовый и на домашний, чтоб я оплатила его долг иначе арест имущетва. У дочери истерика и нервный срыв (9 лет), что у нас всё заберут. И что меня больше всего возмущает, что при оформлении кредита, брат указал мой номер телефона без моего согласия. Сколько я могу попросить маральный ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред с него Вы не взыщете. А вот сумму, соразмерную его доле, оплаченную Вами за содержание жилья (коммунальных услуг) можете взыскать в судебном порядке.