Правомерность требований Администрации района о взыскании арендной платы за переданный участок

• г. Курган

Договор аренды земельного участка заключен с Администрацией муниципального района, землю передали в ведение поселений, правомерны ли требования о взыскании арендной платы Администрацией района?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 606. Договор аренды

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 606]

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

По соглашению сторон, можно изменить ст. 451 ГК РФ.

Добрый день!

Если собственник земли уже сменился, то арендную плату необходимо выплачивать новому собственнику. В таком случае требования предыдущего собственника о выплате арендной платы неправомерны.