Несоблюдение договорных обязательств - Отработал год без оформления и недоплаты зарплаты в ООО

• г. Пермь

Отработал в ООО около года с декабря 2016 г., на работу не оформили, зарплату обещали, но платили значительно меньше, чем договаривались (договоренности были устные), Обещания были следующие "Вот вот будет большой заказ из Москвы и сразу все выплачу". Я не дождался, ушел из фирмы. Сейчас тот самый большой заказ поступил, но бывший работодатель ни чего платить уже не хочет.

В качестве доказательства моей работы есть переписка с покупателями и множество доверенностей на меня как "Менеджера ООО" при получении мной товаров в различных транспортных компаниях, есть свидетели из соседних офисов, бухгалтер ООО (была устроена официально тоже уволилась и ей тоже должны зп).

Что посоветуете делать? Реально ли что то получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд с исковым заявлением.. Так же можете обратится в трудоинспекцию и в прокуратуру с жалобой..

Добрый день! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений. В качестве доказательств можете предоставить суду имеющиеся у вас переписки, доверенности, иные документы, показания свидетелей.

Реально или не реально будет Вам получить зарплату будет зависеть от того, признает или не признает суд факт трудовых отношений между Вами и ООО.