Как разорвать контракт и получить честный расчет заработанных денег при переводе на другой обьект без условий проживания?

• г. Тамбов

Мы с мужем приехали работать на вахту по договору на 30 смен,16 смен мы отработали и нас и еще семью отправили на другой обьект, но условий проживания на другом обьекте нет, мы звонили бывшему начальству чтоб нас либо забрали обратно, либо дали расчет, но тему меняют. Как можно сделать так чтобы нам разорвать контракт и заплатили расчет честно заработанный? Или к кому можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Мы с мужем приехали работать на вахту по договору

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Добрый день, уважаемая

Напишите заявление на имя директора