Просрочена рассмотрение кассационной жалобы истца - как действовать?

• г. Краснодар

Апелляционным судом было принято определение на решение районного суда не в пользу истца. Он подал кассационную жалобу 23 сентября. Мне эта жалоба судом предоставлена не была. Прошло 1,5 месяца. В канцелярии сегодня сказали, что жалоба еще не рассматривалась. Какими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (4):

В канцелярии сегодня сказали, что жалоба еще не рассматривалась. Какими должны быть мои действия?

Вам обязаны направить копию кассационной жалобы, поэтому ждите.

Получите в суде кассационную жалобу и ждите повестки из суда. Суд скорее всего оставит определение суда второй инстанции в силе.