Необходимость установки внутриквартирных счётчиков в аварийном доме в России - правовые аспекты

• г. Белгород

Светлана

Россия. Г. Белгород

подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы ставить внутриквартирные счётчики, если дом признан аварийным и подлежащим сносу? Если не обязаны, то на основании какого положения.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Федеральному закону от 23.11.2009 года №261-ФЗ (редакция от 25 июня 2012 года) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», ставить счетчики в ветхих, аварийных, подлежащих сносу или капитальному ремонту не нужно.

Дело в том, что у гражданина нет обязанности устанавливать приборы учета, так как он вправе выбирать как ему платить по нормативу или по счетчику.