Недостача в аптеке - законность намерений взыскания стоимости пропавшего монитора

• г. Николаев

В аптеке пропал монитор, за несколько месяцев не разу не проводилась инвентаризация, сейчас выявили недостачу и с фармацевтов хотят взыскать стоимостью монитора, но одна из работнику слышала разговор прошлого заведующего с одной из начальства о продаже монитора, но это не где не зафиксировано, законно ли их намерения о взыскании?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Валентина

Нет незаконно если у вас нет договора о полной материальной ответственности

Удачи Вам и вашим близким!!

Доброго времени суток. Взыскать можно только с виновного лица, пока вина не доказана - взыскание не законоо. Если все же удержат - пишите жалобу в трудовую инспекцию. Или прокуратуру.

Действия работодателя не правомерны, можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру о проведении проверки.

Удачи Вам и всего хорошего.