Послеботовые проблемы - Сыпящиеся зубы после постановки коронки и угроза судебного разбирательства

• г. Уфа

Выбил зуб человеку. Подали заявление в полюцию. Договорилист что я все выплочу, заявление забрали. Поставил зуб. Спустя три месяца у человека начинают сыпаться зубы из за поставленной коронки. Человек просит еще деньги, я в отказ. Угрожает пойти в суд. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Оформляли каким-либо договором или распиской факт возмещения вреда?

Человек просит еще деньги, я в отказ. Угрожает пойти в суд. Что мне грозит?

Ничего, ответственность за качество выполненной работы несет врач, а не вы. Пусть идет в суд.

Удачи Вам!

Доброго времени суток! Человек вряд ли докажет, что остальные зубы начали рушиться из-за ваших противоправных действий, так как вы изначально сделали все чтобы восстановить потерянный зуб. Оплатили услуги стоматолога. А то, что все зубы начали рушиться из-за коронки, то здесь уже гражданину надо подавать не на вас в суд, а на клинику в которой делали протезирование зуба. Вашей вины в данной ситуации нет, так как здесь усматривается вина стоматолога некачественно выполнившего свою работу по протезированию. Максимум Вас могут привлечь в качестве третьего лица. В случае если на Вас подадут иск в суд Вы вправе написать возражения на исковые требования описав там всю ситуацию и приложив ходатайство о привлечении в качестве надлежащего ответчика стоматологическую клинику, в которой было сделано зубопротезирование. Для подготовки всех документов для суда в случае чего Вам необходимо будет обратиться за консультацией и помощью решения данной ситуации к юристу в Вашем городе очно.