Банк Тинькофф отказался предоставить документы и требует оплату штрафа в размере 5000 рублей, несмотря на отсутствие решения суда

• г. Саратов

Был суд с Тинькофф в октябре 2015 и естественно в пользу банка решение суда не дали отдали дело приставам, я написала заявление на

30% от пенсии должны были списывать с карты с января 2016 года но до сих пор никто ничего не списывает и вот в октябре 2016 года коллекторское агенство позвонило и сказали что у вас уже штраф за неисполнение суд. решения и мы будем у вас 5000 с пенсии забирать и выяснилось что банк оставил право за собой взыскивать но мне никаких документов не выдали я даже незнаю куда платить. Выслали смс номер счета платите сюда, но как можно платить неизвестно куда. Почему они молчали целый год а теперь штраф 50000 якобы. Ведь ни одного документа у меня нет и ведь изначально этим делом занимались приставы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию, платить просто так нельзя, так как не известно кто вообще с вас требует штраф и на основании чего, возможно с вас пытаются получить деньги просто Мошенники. Пусть Полиция разберется, лини в коем случае не переводите ни куда деньги.

Ну если сильно хотите перевести, уж лучше в детский дом. штрафов ни каких быть не может, это вам голову морочат, чтобы денег побольше выдоить.