Как взыскают задолженность за электроснабжение при изменении тарифов - сроки давности и документы - объяснение.
₽ VIP

• г. Владикавказ

Имеется задолженность за электроснабжение за четыре года. За этот период несколько раз происходило повышение тарифов. Но вся сумма задолженности определяется с учетом только последних, действующих в настоящее время, тарифов. Объясните, пожалуйста, каковы сроки давности и по каким тарифам взыскивается задолженнось за электроснабжение, если тарифы изменились с момента возникновения этой задолженности. На какие документы именно по этим вопросам можно ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Гаяна, взыскать задолженность можно только за три последних года, это срок исковой давности. Расчет должен производиться по тарифам, которые действовали на тот момент. Если у Вас имеется договор, внимательно его почитайте, там должна быть предусмотрена неустойка за неисполнение обязательств. Кроме того, в договоре указывается тариф.