Отказали в компенсации по ЖКХ - как правильно действовать инвалиду, проживающему с матерью на ее домовладении?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я инвалид, проживаю с Мамой в ее домовладении ей 83 года недавно ее оформили на группу инвалидности мне не стали оплачивать компенсацию по жкх, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

В соответствии с ч.13 ст.17 Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Вы имеете право на получение компенсации.

Ей обязаны выплачивать компенсацию ЖКХ. И еще ей положена ежемесячная доплата к пенсии, если Вы кого-нибудь оформите за ней ухаживать (чтобы человек просто числился). Главное, чтобы этот человек нигде не работал и не состоял на учете в центре занятости Так как она достигла 80 лет. Для этого обратитесь в управление соцзащиты и Пенсионный фонд.

Здравствуйте. А на основании чего вам не стали оплачивать компесацию за жкх, вы не узнавали? Только из за того, что ваша мама получила инвалидность прекратить выплату не имели права

Советую вам обратиться с письменым заявлением и уже по результатам действовать дальше. Закон О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года)

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.