Купил квартиру за 7300000. с какой суммы выплатят 13%
199₽ VIP

• г. Москва

Купил квартиру за 7300000. с какой суммы выплатят 13%

Ответы на вопрос (7):

Вам вернут налог в сумме 260000 рублей. 13 процентов о т максимальной суммы 2000000 р.,ст.220,78 Налогового кодекса. Подавайте декларацию в налоговый орган.

---Здравствуйте, согласно ст. 220 НК РФ, любой гражданин РФ при покупке квартиры имеет право на возврат 13 процентов от затраченной на приобретение жилья суммы, но не больше 250 тысяч рублей в совокупности. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. В вашем случае со всей суммы. Согласно ст 220 НК РФ 3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

Чтобы получить возврат 13% НДФЛ при купле-продаже жилья, необходимо подать письменное заявление на возврат НДФЛ 13%.

Здравствуйте, в соответствии со ст.220 НК РФ налоговый вычет составит 2 млн рублей, то есть вернуть вы сможете 260 тыс рублей. При этом за один налоговый период, который равен одному году, вы сможете вернуть лишь сумму ндфл, которую вы уплатили.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если работаете получите от максимальной суммы от 2 млн. руб. 260 тыс. рублей, если ипотеке от % по ипотеке 13%, но не более от 3 млн.. руб. 390 тыс. руб--ст.220 нкрф.

Уважаемый Сергей! Имущественный налоговый вычет регламентирован ст. 220 Налогового кодекса РФ. Если коротко, то имущественный налоговый вычет предоставляется гражданину в размере 2 000 000 рублей. Проще говоря, именно с этой суммы вы не платите налог государству. На практике это происходит следующим образом: вы приобретаете квартиру и до 30 апреля следующего года подаете налоговую декларацию о доходах физического лица по форме 3 НДФЛ, где отражаете свой доход, уплаченный налог на доходы физических лиц, факт приобретения квартиры и то, что вы хотите применить имущественный налоговый вычет. Данную декларацию подаете по месту жительства в налоговую инспекцию. Далее вы выбираете форму получения налогового вычета - либо каждый месяц вы будете получать полную зар. плату - без вычета налога на доходы физических лиц в сумме 13 %, либо единовременно за прошедший календарный год получите всю сумму уплаченного вами налога на доходы физических лиц, ее вам перечислит ИФНС на указанный вами счет. При этом, если стоимость квартиры свыше 2 000 000 рублей, то вы получите вычет только на 2 000 000 рублей. Имейте в виду, что в эти 2 млн входят также проценты, заплаченные банку по ипотеке за квартиру, только все это нужно отразить в декларации 3 НДФЛ. Фактически вы не платите налог в 13% государству до тех пор, пока не заработаете 2 000 000 рублей и сумма налога на доходы физических лиц, которую вы должны уплатить государству, не станет равна 260 000 рублей.

Желаю Вам удачи.

В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 руб., в частности, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Претендовать на имущественный вычет по НДФЛ, могут оба супруга независимо от того, кто из них внес плату за жилье и на кого оформлено право собственности. Такие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 26.03.14 № 03-04-05/13204.