Право наследования дома у бабушки - каким образом получить свою долю

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос, более 10-ти лет назад умерла моя бабушка. Все наследство разделили ее дочери, но одна из них отказалась от доли (моя мама) кроме дома в поселке, котрый в собственности у бабушки. И где, собственно я прописана и часть детства жила там. По мимо этого дома было около двух квартир, могу ли я потребовать часть наследства, что для этого нужно?

По поводу завещания, не знаю что там говорилось, я с родственниками не виделась несколько лет, в том числе и с мамой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете требовать наследство, так как не являетесь наследником по закону. К том же Ваша мать отказалась от наследства.

Добрый день! У вас права на наследство нет. Ваша мама отказалась от наследства. Что касается завещаний необходимо получить полную информацию чтобы дать Вам ответ.