Какие последствия грозят, если не переоформить договоры ЖКХ на свое имя после покупки квартиры?

• г. Ставрополь

Я собстенник квартиры, договора с жкх после покупки не переоформлял, оплачиваю жкх на счет прежнего владельца, меня это устраивает, догов по квартире нет, можно ли так делать, и если нет чем это грозит,

Ответы на вопрос (3):

Ничем вам это не грозит, если плата за коммунальные услуги вносится в полном объеме и своевременно, никакой ответственности не будет.

Если количество проживающих в квартир лиц не совпадает со сведениями, поданными прежним владельцем, Вам сделают перерасчет и начитают большие пени и штрафы. Если на прежнем владельце висят какие-либо долги по оплате ЖКХ, платить их придется Вам.

Я собстенник квартиры, договора с жкх после покупки не переоформлял, оплачиваю жкх на счет прежнего владельца, меня это устраивает, догов по квартире нет, можно ли так делать, и если нет чем это грозит,

договор не обязательно заключать, так как оплату вы производите в силу закона - ст. 153-154 ЖК смотрите.