Сбербанк отказывается выдавать дебетовую карту Моментум без страховки - есть ли у них на то право?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос, сейчас в Сбербанке не выдают дебетовую карту Моментум с бесплатным годовым обслуживанием без страховки на нее. Страховка стоит 1900 р, ссылаются, на то что участились, взломы и перевод денег с карт. Подскажите пожалуйста, имеют ли они, право не выдавать карту без страховки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страхование является дополнительной услугой, которую не вправе навязывать. Имеете право подать жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ РФ.