Как возместить ущерб от сгоревшего электронного оборудования после скачка напряжения - пошаговая инструкция

• г. Москва

У меня после скачка напряжения в сети сгорело много электронного оборудования. Как мне возместить ущерб? Хотелось бы получить пошаговую инструкцию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зафиксируйте скачок напряжения и выход техники именно по этой причине. Для этого обратитесь в энергоснабжающую организацию для составления акта. Далее - оценка ущерба, претензия, иск в суд. ст.1064 ГК.

Пишите претензию в поставляющую э.энергию организациию, потом обращайтесь с иском в суд. Нужна будет оценка имущества и экспертиза на предмет причины выхода из строя.

За грамотным ведением дела обратитесь к юристу.