Возможность взыскания судебных расходов с истца в гражданском деле, оставленном без рассмотрения по абзацу 222 статьи ГПК РФ

• г. Ростов-на-Дону

Гражданское дело, в котором я ответчик, суд оставил без рассмотрения по шестому абзацу 222 статьи ГПК РФ. Могу ли я взыскать с истца этого дела все судебные расходы. Которые я вынужден был понести, защищая и отстаивая свои права по этому делу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, не можете, дело ведь не было рассмотрено судом по существу - нет стороны в пользу которой состоялось решение.

Добрый день, Юрий Геннадьевич! Нет, Вы не сможете взыскать с истца понесенные Вами судебные расходы, поскольку это не предусмотрено законом.