Возможность возмещения ущерба по жилплощади и долгу за квартиру - варианты и статьи, на которые можно ссылаться

• г. Мурманск

Я в 2005 как мать одиночка получила однокомнотную муниципальную квартиру. В 2007 будучи замужем мы ее обменяли на 2-комн. С доплатой, ссуду оформлял муж, но главным квартиросъемщиком являлась я. В браке у нас родился второй сын. Разводясь, я с детьми выписылась с той жилплощади и получила другую в 2009 г. Однако с мужем сошлись, проживали на его территории. За мою жилплощадь оплата не производилась. Он обещал все исправить, совместно на его квартире сделали ремонт. В 2013 году появилась дочь. Рассписались, я приостановила алименты, хотя имелась задолженность. В 2015 году снова развелись. Можно ли как то возместить ущерб по жилплощади или по долгу за квартиру, где я прописана с детьми? Какие есть варианты? На какие статьи можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Какой ущерб? И с кого Вы что хотите возместить?. Супруг не обязан оплачивать квартиру, где Вы зарегистрированы. Поэтому нет у Вас законных прав что то требовать с него.