Особенности разрешения ДТП без оформления протокола и возмещения ущерба - варианты действий

• г. Нефтегорск

Такая ситуация, подскажите пожалуйста! Произошло дтп (незначительный ущерб, без жертв, вмята дверь, ремонт примерно в 9-10 тыс. руб.)Вызвали ГАИ. Те приехали (спустя 2 часа), но протокол не оформили (виновник уверил что заплатит за дверь), т.к. виновник предложил разойтись по-хорошему. Дтп произошло 26.12.2014 г. Вчера виновник дтп заявил, что он возмещать ущерб не собирается. Какие наши действия? Хотим обратиться к тем ГАИшникам и попросить с них справку о ДТП. Правильно ли это и какие варианты в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Валерий Николаевич, теперь вам только остается обращаться в суд и в порядке гражданского судопроизводства взыскивать ущерб, сделав предварительно оценку.

справку "задним числом" не оформят; вам надо установить кто из сотрудников ГИБДД выезжал на ДТП и пригласить их в суд в качестве свидетелей...