Право на отпуск и увольнение в январе - возможность уволиться с компенсацией за неотгуленный отпуск

• г. Краснодар

Хочу взять отпуск с последующим увольнением в январе. Имею ли я право так уволится? Ведь отпускные дни начисляются 2,5 дня (или 2,3. Не помню) за месяц отработки. А я считайте ухожу в самом начале года. Если просто уволюсь, получу компенсацию за неотгуленный отпуск (если увольняюсь тоже в январе)?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право на это. Находясь в отпуске пишите заявление на увольнение и приносите на работу. Когда именно увольняться - решать Вам. Если с последующим увольнением-получите отпускные и компенсацию.