Кто начисляет налоги на землю и недвижимость, и что делать при разнице суммы налога с соседями?

• г. Элиста

Скажите пожалуйста кто начисляет сумму налогов за землю и недвидимость? Что делать если у соседей сумма налога меньше чем у меня, хотя плошадь двора и дома у нас одинаковые. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоги начисляет налоговая инспекция на основании данных о кадастровой или инвентаризационной стоимости недвижимости. Ставка налога, и его сумма соответственно, зависят не только от площади, но и от назначения объекта.

У соседей может быть льгота, а у вас ее нет.