Отказ в регистрации по месту жительства на половине частного дома в УФМС Ставрополя - правомерны ли действия и необходимо ли согласие владельца другой половины

• г. Ставрополь

В уфмс ставрополя отказали в регистрации по месту жительства на моей половине частного дома нужно согласие владельца другой половине. Входы раздельные в тех паспорт на домовладение указано где чья собственность правомерны ли действия уфмс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ правомерен. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников»