Как снизить несоответствующую повреждениям сумму, назначенную комиссией за аварию, в которой пострадала машина, принадлежащая предприятию, где работает брат

• г. Сыктывкар

Брат работает на предприятии и случилось ДТП где он повредил машину пренадлежащую этой компание комиссия насчитала огромную сумму которая не соответсвует повреждением как уменьшить эту суммк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уменьшить размер ущерба, насчитанного компанией можете на основании оценки независимого оценщика согласно ФЗ РФ "Об оценочной деятельности".

как уменьшить эту суммк.

Заказать проведение независимой автотехнической экспертизы и оспорить сумму в судебном порядке.