Спор о правах на квартиру после приватизации - претензии дяди и его дочки

• г. Санкт-Петербург

Квартиру получала моя бабушка с моей мамой и ее братом (моим дядей). У мамы родилась я. У дяди две дочки. Дядя стоял в очереди на квартиру и в итоге получил квартиру и съехал. Остались я, бабушка и мама. Квартиру приватизировали. У нас у каждой 1/3. Сейчас дядя утверждает что мы поступили незаконно, т.к. одна из его дочек так и не приняла участие в приватизации. Имеет ли дядя или его дочка права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент приватизации дядя и его дети не были зарегистрированы в квартире, то они не имели права на участие в приватизации. Для более полного и правильно ответа надо изучить Ваши документы. Возможно и срок исковой давности для обращения в суд истек.