Налог на продажу садового участка - нужно ли мне платить?

• г. Казань

Я купил садовый участок в 1996 году. В 2011 году садовый участок приватизировал, а в 2013 году продал. Должен ли я платить налог с продажи. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В 2011 году садовый участок приватизировал, а в 2013 году продал. Должен ли я платить налог с продажи. Если сумма не превышает 1 млн рублей--налога не будет, но нужно сдать декларацию.

Да, должны платить налог с суммы, превышающей 1 млн руб. Необходимо было направить в налоговую инспекцию декларацию в срок до 30.04.2014 года.