Как продать свою долю в приватизированной родительской квартире, находясь в браке, и требуется ли согласие супруга?

• г. Киров

У меня такой вопрос мы родительскую квартиру приватизировали когда я была уже в браке я получила 1/5 я хочу ее продать маме что мне для этого нужно? Нужно ли согласие супруга при продаже этой доли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете продать свою долю в квартире, но с условием соблюдения требований ст. 250 ГК РФ. Вы должны всем дольщикам написать письма о Вашем намерении реализовать долю в праве собственности. Если все кроме мамы откажутся, то мама может купить долю. Согласие о продаже Вашего супруга не требуется, т.к. в силу ст. 36 СК РФ договор приватизации является безвоздмездной сделкой.