Порядок подачи документов для открытия наследства и получения наследства через доверенность, если отец умер и уже открыто наследственное дело

• г. Санкт-Петербург

Расскажу в вкратце умер отец до него умерла его мать (Бабушка), он открыл но не получил наследство от бабушки.

Меня самого интересует какой порядок подачи документов для открытия наследства? И какие документы надо для того чтоб получить что причиталось ему от бабушки? И все это по доверенности. На отца уже открыто наследственное дело.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо прийти к нотариусу со всеми документами (документы подтверждающие родство, свидетельство о смерти, документы об открытии наследства и прочее) и уже он скажет Вам какой порядок подачи документов.